Последние новости

Реклама

Коммунисты Бердска организовали и провели пикет против отмены прямых выборов

В воскресенье, 19 апреля возле памятника В.И. Ленину, не смотря на плохую погоду и штормовое предупреждение, коммунисты г.Бердска во главе с секретарем Сергеем Бессоновым провели активный пикет против инициативы губернатора Владимира Городецкого законодательно отменить прямые выборы глав городов и поселений Новосибирской области, кроме Новосибирска и Кольцово.
Такая инициатива вызвала бурю возмущений как депутатов оппозиционных партий, так и рядовых граждан-избирателей, что стало поводом по проведению пикетов. На заседании Бердского Городского Совета депутаты предложили провести по этому вопросу референдум.

Пикет коммунистов Бердска поддержали также другие оппозиционные партии и неравнодушные бердчане.

Развернув транспаранты «Бердску — прямые выборы мэра!», «Руки прочь от выборов», «Сегодня назначают мэра, а завтра — мужа?», пикетчики собирали подписи жителей города под своими требованиями и раздавали газеты «За народную власть» с пояснениями своей позиции по этому вопросу. Горожане охотно подписывались, поясняя, что отмена выборов, по их мнению, нарушение их конституционных прав. Указывали свои имена и оставляли контактные телефоны и домашние адреса.

В ходе пикета собрано около 230 подписей.

Хотя пикет проводили тематический — против отмены прямых выборов, бердчане не остались равнодушны к судьбе избранного ими мэра Ильи Потапова, которого суд показательно «зачистил», как мэра-оппозиционера!

– Потапов нормальный мэр! Его ликвидировали! Пусть вернется и продолжит работать! Я за него голосовала, меня все устраивало в его работе, – с горечью заявила пожилая бердчанка.

– Народ лишается права выбирать! Назначение мэров — это экспансия и укрепление антинародной власти, – заявил коммунист Василий Печковский местной прессе.

23 апреля в Законодательном собрании региона будут продолжены усилия «Единой России» вместе с командой губернатора протащить антинародный закон! Будет ли услышан народ?

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля