Последние новости

Реклама

Константинов: В Крыму созданы все условия для инвесторов

На сегодняшний день Крым и республиканские власти открыты для потенциальных инвесторов.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом в ходе Ялтинского международного экономического форума заявил председатель парламента Владимир Константинов.

- Власть сформирована. Создана в реальных условиях вся нормативно-правовая база, регламентирующая функционирование всех отраслей экономики Крыма. Кроме того сформирована и устойчиво работают банковские институции, налажена системная работа и в вопросах взаимодействия с бизнесом, — отметил глава Госсовета на пленарном заседании, посвященном инвестиционным перспективам республики: «Крым — территория новых решений».

Однако, по мнению Константинова, не только это влияет на положительный имидж республики. Одним из ключевых вопросов он определил «чистоту крымской власти», свободную от каких-либо проявлений коррупции.

- Мы желаем, чтоб Крым стал чист от коррупции. Многие полагают, что это весьма сложная задача, но это решаемо. Перед нами маячит образ Украины, где уровень коррупции превысил все допустимые границы. Мы работали в тот промежуток времени и постараемся сделать все, для того, чтобы предотвратить подобные проявления в Крыму сегодня. Мы говорим представителя бизнеса — мы открыты, но нам не нужны инвесторы, какие настроены покупать наших чиновников. Мы свою задачу видим в формировании эффективной власти, чистой от коррупционных проявлений и приглашаем инвесторов к работе, — подчеркнул председатель парламента.

По словам Константинова, несмотря на все блокады, Крым является инвестиционно привлекательным регионом России. Он призвал инвесторов активнее использовать возможность сотрудничества с республикой.

В ходе заседания были рассмотрены инструменты формирования благоприятного инвестиционного климата в России, инновационные подходы в сфере управления, администрирования поддержки и развития предпринимательства.

Кроме того участники обсудили опыт лучших региональных практик создания благоприятной инфраструктуры для ведения бизнеса.

Отдельное внимание было уделено экономическим рискам и способам управления ими, вызовам, с которыми сталкивается Россия в текущих экономических условиях.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля