Последние новости

Реклама

Константинов: Переходный промежуток времени в целом завершился

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов заявил, что переходный промежуток времени в Крыму целом завершён.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

По его мнению главы Госсовета, руководству Крыма удалось в кратчайшие сроки внедрить в основные сферы хозяйственной жизни полуострова российские стандарты, обеспечить функционирование в республике российского законодательства, сформировать нормативно-правовую базу РК.

- Нами была намечена и в целом успешно выполнена «дорожная карта» по переходу Республики Крым на действующую в Российской Федерации систему регионального государственного управления и местного самоуправления. В рекордные сроки была разработана и вступила в силу Конституция Республики Крым – Основной Закон полноправного субъекта Российской Федерации, — подчеркнул Константинов, выступая в Совете Федерации.

Он также выразил благодарность сенаторам, депутатам Госдумы, главам и депутатам субъектов Российской Федерации, «которые всё это время были рядом, приходили на помощь, консультировали, советовали, делились опытом». Он также выразил надежду, что плодотворное сотрудничество в сфере законотворческой деятельности Государственного Совета РК и Федерального Собрания РФ продолжится «в таком же ключе, в котором оно осуществлялось в течение первого года нашей новейшей российской истории».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля