Последние новости

Реклама

Константинов попросил продлить переходный промежуток времени

По ряду направлений в Крыму нужно продлить переходный промежуток времени.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом заявил председатель Госсовета Владимир Константинов, выступая в Совете Федерации.

По его словам, продление касается завершения процесса перерегистрации юридических лиц и приведения учредительных документов в соответствие с требованиями российского законодательства, включая документы по регистрации имущества, а также хозяйственные, трудовые и производственные договора.

- Длительность процедуры, связанной с переоформлением прав собственности активов предприятий на нового субъекта хозяйственных отношений не позволяет завершить данный процесс к 1 января 2015 года. Аналогичная ситуация и с индивидуальными предпринимателями, какие сегодня сталкиваются с проблемой сохранения прав и обязанностей, ранее полученных физическими лицами-предпринимателями, зарегистрированными по законодательству Украины, — подчеркнул Константинов.

Спикер пояснил, что это касается регистрации движимого и недвижимого имущества, получения разрешительных документов, оформления прав на аренду помещений, доступа к заемным средствам банков.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля