Последние новости

Реклама

Сергей Цеков пригласил иранских парламентариев посетить Республику Крым
Член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков принял участие во встрече с председателем Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Собрания Исламского Совета Исламской Республики Иран Алаэддином Боруджерди.

Сенатор проинформировал высокого иранского гостя о социально-экономической обстановке в Республике Крым.

«События прошлого года в Крыму в значительной степени изменили ситуацию не только в России, но и в целом мире. Эти изменения продолжаются и в 2015 году. Крымчане осознанно сделали свой выбор, так как понимали, что силы, развязавшие гражданскую войну на Украине, не допустят мирной альтернативы развития событий в Крыму. Эти силы готовили в Республике более масштабный и ожесточённый конфликт, чем на Юго-Востоке Украины», - заявил Сергей Цеков.

По его словам, прошедший год убедительно подтвердил правильность принятого решения. Многочисленные социологические исследования, которые сейчас проводят в том числе и американцы, показывают, что если бы сегодня крымчане вновь встали перед выбором, то более 90% жителей региона однозначно поддержат воссоединение Крыма с Россией.

«У нас в Крыму мир и здоровая созидательная обстановка, национальное и межконфессионное согласие, где спокойно и уважительно уживаются христиане, мусульмане и представители других религий. Было бы неплохо, если бы наши уважаемые иранские коллеги смогли приехать к нам в Крым и всё увидеть своими глазами», - отметил Сергей Цеков.

Пресс-служба Сергея Цекова,
члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ
от Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля