Последние новости

Реклама

Институт будет исследовать влияние геополитических событий в Средиземноморском регионе на ситуацию в Крыму.

В Республике Крым начал свою работу Региональный институт средиземноморских исследований, являющийся филиалом Российского института стратегически исследований (РИСИ). Презентация института состоялась сегодня в Симферополе, сообщает издание «Крым Медиа».

Как отметил директор Российского института стратегических исследований Леонид Решетников, задача новообразованной структуры – «использовать интеллектуальный потенциал политологического сообщества Крыма в целях информирования руководства России о процессах, какие протекают на полуострове и вокруг него».

По его словам, Региональный институт средиземноморских исследований является автономной некоммерческой организацией и юридически независим от РИСИ, но по факту курируется московским институтом.

Л.Решетников отметил, что институт в Крыму стал 11-м по счету филиалом РИСИ, какие работают в различных регионах РФ.

В свою очередь директор Регионального института средиземноморских исследований Александр Бедрицкий подчеркнул, что открытие данной структуры создает «мостик между московскими и крымскими экспертами».

По словам политолога, география исследований, проводимых институтом, не будет ограничиваться Крымом и Черноморским регионом. «Средиземноморский регион – регион пересечения интересов очень многих стран и центров силы: США, Европы, стран арабского мира, России. Анализ ситуации в этом крупном регионе с точки зрения обеспечения безопасности РФ и с точки зрения отстаивания её экономических, культурных, политических интересов – это те задачи, какие мы будем решать», – рассказал А.Бедрицкий, добавив, что особое внимание институт намерен уделять исследованию влияния геополитических событий в Средиземноморском регионе на внутреннюю ситуацию в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля