Последние новости

Реклама

В Крым приехали члены Российского института стратегических исследований

 Данные люди смотрят на все происходящее на планете не так, как остальные.  Они исследуют  суть и влияние глобальных процессов на  ситуацию в мире. Первым делом московские эксперты решили устроить мастер-класс своим будущим коллегам – студентам политологам и историкам.

 Семинар открыт, дискуссия началась. Формат общения свободный — каждый желающий задает вопросы и получает на них развернутый ответ. В основном,  молодых крымских учёных интересует ситуация на Украине и взаимоотношения России и стран СНГ с Европой и Америкой. У специалистов мнение такое – гражданская война на Юго-востоке  — это борьба, спровоцированная западом. США пытаются вернуть влияние на славянские страны, которое за последние время было ими утрачено.

 Кстати, ситуация с Крымом, по мнению экспертов – это беспрецедентный случай в мировой геополитике. И запад с присоединением полуострова смириться не может, ведь это ломает целый ряд планов подавления России. И  именно с целью изучения геополитических процессов в средиземноморье, причерноморском регионе и в Новороссии в нашей Республике откроется региональное отделение института стратегических исследований.

 Региональный центр будет сотрудничать как с крымскими властями и экспертами, так и с начинающими специалистами. Ведь институт готовит массу аналитических материалов для законотворческих структур. А у студентов и молодых учёных есть огромное количество толковых работ. Однако до столицы они часто не доходят. Открыть такой центр на полуострове планируют уже к сентябрю.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля