Последние новости

Реклама

Министр информполитики Украины назначил советника по вопросам Крыма
Сергей Костинский будет заниматься «актуализацией «крымской темы» в национальных и региональных медиа.

Эксперт Крымского института стратегических исследований Сергей Костинский назначен советником министра информационной политики Украины по вопросам Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, сообщает издание «Крым Медиа».

Решение о назначении принято по рекомендации Уполномоченного по делам крымскотатарского народа при президенте Украины Мустафы Джемилева, а также представителей телеканалов «Черноморская телерадиокомпания», «Социальная страна», радиостанции «Общественное радио» и информационного агентства «Голос Крыма».

По словам главы мининформполитики Украины Юрия Стеця, ключевыми задачами С.Костинского станут «противодействие сворачиванию свободы слова в Крыму и распространение украинских СМИ в крымском информационном пространстве». В частности, советник министра будет работать «над актуализацией «крымской темы» в национальных и региональных медиа и организацией «экспорта» информационного контента о Крыме за пределы Украины».

Сергей Костинский родился в 1982 году в поселке Первомайском (Крым), в 2004 году окончил Таврический экологический институт по специальности «Политология». 2007 г. – соучредитель и директор ООО «Фонд стратегического консалтинга», с 2014 года – политический эксперт ОО «Крымский институт стратегических исследований».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля