Последние новости

Реклама

Феодосийская базовая станция глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ) не работает, безопасность мореплавания у юго-восточного побережья Крыма не обеспечена, заявил журналистам начальник управления обеспечения мореплавания ФГУП «Росморпорт» Сергей Ильяшенко, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Акватория у юго-восточного побережья Крыма не обеспечена приемом сигналов бедствия с судов, если они будут его посылать. Нет сигнала — нет реакции по спасению людей и судов. Если что-то случится, будет международный резонанс, что Россия взяла на себя ответственность за обеспечение безопасных условий плавания», — приводит ТАСС слова С.Ильяшенко по итогам заседания Крымского морского совета.

Он предлагает властям Крыма и Севастополя передать в хозведение Росморпорта все объекты, обеспечивающие безопасность мореплавания.

«Это не попытка отнять что-либо у Крыма, это попытка протянуть руку помощи в ситуации, когда отсутствуют судозаходы и прибыль, и крымские порты не в состоянии обеспечить надлежащие функции этих систем», — отметил С.Ильяшенко.

В ведении Росморпорта находятся объекты, обеспечивающие безопасность мореплавания, всех российских портов кроме крымских. Безопасность мореплавания в районе Севастополя обеспечивает гидрографическая служба Черноморского флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля