Последние новости

Реклама

Пять крымских морских портов открыты для захода иностранных судов с туристами

Пять крымских портов включены в перечень государственных морских портов, открытых для захода иностранных судов. Об этом сообщает Кабинет министров Украины, передаёт Курортно-информационный центр.

«Все 18 морских портов Украины без исключения являются открытыми для захода иностранных судов. Это закреплено соответствующим решением правительства, принятым в конце июня текущего года «Об определении перечня морских портов Украины, открытых для захода иностранных судов»,– говорится в сообщении.

Проект акта был подготовлен и внесен на рассмотрение правительства Министерством инфраструктуры Украины с целью обеспечения реализации Закона «О морских портах Украины».

«Критерием включения в проект акта 18 морских портов является их возможность осуществлять надлежащим образом, имеющимся оборудованием и оборудованием на соответствующих территориях и акваториях обслуживания судов и пассажиров, проведения грузовых, транспортных и экспедиционных работ, обеспечения надлежащего уровня безопасности судоходства, охраны портовых средств и судов с соблюдением требований международных договоров Украины, охраны окружающей среды и других связанных с этим видов хозяйственной деятельности», – отметил министр инфраструктуры Владимир Козак.

СПРАВКА. В Украине насчитывается 18 государственных морских портов. В Одесском регионе работают Одесский, Ильичевский, Белгород-Днестровский порты и порт «Южный», в Николаевском регионе расположены Николаевский порт и специализированный морской порт «Октябрьск». Порты Крымского региона – Керченский, Севастопольский, Феодосийский, Ялтинский и Евпаторийский, Азовского региона – Мариупольский и Бердянский, Дуная – Ренийский, Измаильский и морской порт Усть-Дунайск, Херсонского региона – Херсонский и Скадовский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля