Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Крыма разработало и внесло на обсуждение Государственного совета республики предложения по внесению изменений в республиканский закон "О курортах" в соответствии с протестом крымского прокурора Натальи Поклонской. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы внесли свои предложения в соответствии с протестом и отдаем на рассмотрение Государственного совета", - заявила министр и подчеркнула: "Скажем так, мы отработали протест. По тем замечаниям, какие там были, мы высказали свою позицию, свое видение и устранили то, что на взгляд прокуратуры было недопустимо. А какое решение примет Госсовет, это определят депутаты".

При этом, глава крымского курортного ведомства затруднилась назвать сроки принятия Госсоветом Крыма соответствующего решения.

Ранее глава республики Сергей Аксёнов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов сообщили, что крымские власти намерены принять во внимание протест прокурора Натальи Поклонской на закон "О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым". Закрытыми оставят не более 10% пляжей, а категоризацию объектов размещения отложат на год, запретив проводить её частным компаниям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля