Последние новости

Реклама

Именно в социальной сфере заметнее всего видны позитивные изменения, произошедшие на полуострове за год, считает глава РК.

Несмотря на экономические трудности, блокаду и меры, социальные стандарты в Крыму за последний год значительно выросли. Об этом на торжественном собрании в Госсовете РК, посвященном первой годовщине принятия Конституции РК, заявил глава республики Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

 По его мнению, именно в социальной сфере заметнее всего видны позитивные изменения, произошедшие на полуострове за год. «Пенсии, зарплаты учителей, врачей, в сравнении с мартом прошлого года возросли более чем в два раза. Благодаря введению системы обязательного медицинского страхования крымчане теперь не платят в больницах за каждый шаг. Все стационары полностью обеспечены медикаментами в соответствии со стандартами лечения», – отметил С.Аксенов.

Особое внимание, по словам крымского премьера, уделяется поддержке семьи. Так, в январе-феврале текущего года 163 тыс. крымских семей с детьми получили пособия на общую сумму более 1 млрд рублей. «Началась выдача сертификатов материнского капитала по упрощенной процедуре. Ей смогут воспользоваться более 60 тыс. крымчанок», – напомнил глава РК.

Как отметил С.Аксенов, в Крыму успешно реализуются инициативы, направленные на социальную защиту и поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, ведётся работа по модернизации социальной инфраструктуры и ликвидации дефицита мест в детских садах.

«Правительство республики совместно с Государственным советом, местными органами власти будет продолжать начатые в прошлом году мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений культуры, образования, спорта, по сохранению и популяризации культурного наследия народов Крыма», – уверил крымский премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля