Последние новости

Реклама


На днях назаседании комитета по труду, здравоохранению и социальной политике Костромской областной Думы рассматривался законопроект внесенный Костромской Региональной Общественной организацией "Дети войны". Представлял законопроект Председатель КРОО "Дети войны", член Правления ЦС ООО "Дети войны" Владимир Бутылкин.
Надо сказать, что вокруг законопроекта, внесенного общественной организацией ещё в прошлом году, велись странные политические интриги. Сначала был получен отрицательный отзыв губернатора области, в целом поддерживающего установление статуса дети войны, однако считающего его принятие на уровне региона преждевременным, так как ГД на тот момент собиралась рассматривать федеральные законопроекты.

Как мы знаем, ГД отклонила все три внесенных закона, какие поддержали три думские фракции и только ЕР, воздержавшись, провалила их принятие. Позже после повторного обращения к губернатору области Председателя КРОО Владимира Бутылкина, зам. председателя Думы Деменков С.А. (ЕР) и председатель комитета Думы Задумова Г.В. (СР) предложили перенести рассмотрение проекта на более поздний срок, дождавшись ответа на повторное обращение, который предполагался будет положительным. Однако детей войны опять отослали к федеральной власти.

На заседании комитета проект поддержали только двое, это коммунист Перегудин А.С. и исключенный из ЕР, автор альтернативного проекта Гутерман М.А., остальные три представителя ЕР, справедливоросс и представитель ЛДПР воздержались. Опять мнение губернатора оказалось решающим, а на вопрос Владимира Бутылкина , чьи интересы представляет депутат, населения его избравшего или исполнительной власти. Председатель комитета справедливоросс Задумова Галина Васильевна ответила: "Вот изберешься - узнаешь". Такое вот отфутболивание детей войны с одного уровня власти на другой, становится недоброй традицией.

На состоявшемся недавно Правлении ЦС ООО "Дети войны" принято обращение к губернатору Костромской области, с просьбой о поддержке законопроекта и оказании внимания к поколению детей войны в канун юбилея Победы. Теперь законопроект, без поддержки комитета Думы будет рассмотрен на пленарном заседании 16 апреля. У здания областной Думы в данный день депутатов с надеждой будут ждать представители поколения детей войны, а их за три с небольшим года только в Костромской области ушло из Пресс служба КРОО "Дети войны"

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля