Последние новости

Реклама

«Дети войны» в Севастополе потребовали оставить им старые льготы и дать новые

В Севастополе граждане, относящиеся к категории «детей войны», выступили с инициативой сохранения за ними всех льгот согласно украинскому законодательству, а также ввести новые льготы, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил председатель севастопольского отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Александр Супрунович. По его словам, инициативы изложены в законопроекте, который планируется внести на рассмотрение в Законодательное собрание Севастополя.

«Этот закон для нас очень важен, потому что на федеральном уровне закон «О детях войны» намечается привести и принять только в ноябре этого года Государственной Думой. Но мы, не дожидаясь принятия этого решения в Москве, решили чётко обозначить те льготы, какие полагаются детям войны и какие актуальны для нашего города», — отметил А. Супрунович.

По его мнению, «детям войны» законом должны быть гарантированы 21 льгота. В их числе сохранение 25-процентной скидки на оплату коммунальных услуг, увеличение надбавки к пенсиям до 1 тыс. рулей.

Проект закона может быть рассмотрен в Законодательном собрании по инициативе одного из депутатов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля