Последние новости

Реклама

В Ленинском районе Крыма у жителей при обысках нашли гранаты и другие боеприпасы В Ленинском районе Крыма при проведении операции «Заслон» сотрудники полиции изъяли у ряда местных жителей несколько гранат, минометную мину, а также порох и патроны. Об этом сообщет пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По данным крымской полиции, в ходе санкционированного обыска в доме у одного из местных жителей были обнаружены минометная мина и граната РГД времен Великой Отечественной войны. У другого местного жителя были изъяты гранаты Ф — 1 и РГД — 5, а у его 26-летнего сына — 150 г пороха. Банка с порохом хранилась и у жителя села Щелкино. Вес вещества составил примерно 200 г. У него же полиция изъяла около 9 десятков патронов различного калибра.

«Данные факты зарегистрированы в установленном порядке. Все изъятые предметы направлены на баллистическую экспертизу, по результатам которой будут приняты соответствующие процессуальные решения»,- отметили в полиции.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, 4-5 апреля, вооруженных автоматами силовиков с представителями крымской самообороны видели в пос. Войково, Багерово и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля