Последние новости

Реклама

В этом году Кремль упростит систему регистрации пользователей, желающих поучаствовать в «Прямой линии» с президентом.

Москва Традиционная «Прямая линия с Владимиром Путиным» произойдёт 16 апреля. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, сбор вопросов к главе российского государства начнётся в 12:00 9 апреля. «Можно будет задать вопросы через сайт, можно будет задать видеовопрос президенту при помощи любого мобильного устройства, можно будет задать вопрос посредством мобильного приложения, которое называется «Москва – Путину», – пояснил Д.Песков, уточнив, что приложение разработано для операционных систем Android, Apple и Windows.

Пресс-секретарь добавил, что в ходе «прямой линии» система регистрации пользователей, желающих задать вопрос, будет упрощена и её можно пройти автоматически через аккаунты в различных социальных сетях. 

Кроме того, по словам Д.Пескова, вопрос В.Путину можно задать посредством SMS, MMS и телефонных звонков. «Естественно, телефонные звонки со всей территории страны будут приниматься, обрабатываться. Сбор вопросов будет осуществляться до последней секунды «прямой линии», как это традиционно было», – цитирует пресс-секретаря президента ТАСС.

Вопросы В.Путину можно будет задать и во время прямого эфира. Для этого в разных российских регионах установят мобильные телевизионные студии.

Д.Песков также не исключил, что на связь с президентом в данный раз смогут выйти и крымчане. «Крым – это субъект Российской Федерации, поэтому исключать этого нельзя. Прямые включения могут быть из любого субъекта РФ», – подчеркнул он.

Вспомним, в Правительстве России планируют привлечь правоохранителей для защиты «Прямой линии с Владимиром Путиным» от мошенников. В прошлом году накануне «прямой линии» аферисты создавали фальшивые сайты, через какие требовали с граждан по 50 рублей за вопрос В.Путину. В администрации президента прогнозируют активность мошенников и в этом году. 

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что крымчане, какие жалуются в приемную президента России на действия властей республики и при этом излагают неверные факты, будут наказаны. С.Аксенов также попросил не отвлекать В.Путина вопросами, какие власти Крыма в состоянии сами решить.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-04-11 01:11:57 » Казакевич Александр Владимирович
Я, отец одиночка, у меня трое малолетних детей один ребёнок инвалид,на одного получаю пособия на двух других нет,не имею не квартиры не земельного участка, по сути говоря бомжи, обращался во все инстанции решений нет. Что делать?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля