Последние новости

Реклама

В Крыму религиозным организация продлили срок перерегистрацииВице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек отметил, что крымским религиозным организациям продлен срок перерегистрации до 1 января 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По сообщению Минкультуры Крыма, многие организации не успели привести в соответствие учредительные документы и пройти перерегистрацию в соответствии с законодательством Российской Федерации до ранее установленного срока — 1 марта.

Как сообщает ведомство, Сегодня прошли регистрацию только 33 организации, в то время, как в украинский промежуток времени в республике функционировало более 2000 тысяч религиозных организаций. Почти 1,5 тысячи из них являлись юридическими лицами.

«Руслан Бальбек подчеркивает, что со стороны государства созданы все условия для того, чтобы религиозные организации чувствовали себя максимально защищенными. Поэтому в вопросе сроков, отведенных на перерегистрацию в правовом поле Российской Федерации, власти идут навстречу религиозным организациям Крыма, учитывая их пожелания».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля