Последние новости

Реклама

Власти Крыма помогут религиозным обществам в перерегистрации

По словам и. о. Главы Крыма – Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова, правительство поручит Министерству юстиции Крыма решить все проблемные вопросы с перерегистрацией религиозных обществ Крыма, входящих в Межконфессиональный совет РК. Об этом он сообщил сегодня в Совете министров РК на совещании Межконфессионального совета Крыма «Мир – дар Божий».

«Нам требуется учитывать, что религиозные организации Крыма в переходный промежуток времени могут испытывать ряд трудностей, какие требуется урегулировать в законодательном поле РФ. Между них можно назвать проблемы возвращения бывших культовых зданий, вопросы с выделением земельных участков и перерегистрации религиозно-культурных организаций. Хочу заверить, что все проблемы будут решаться в соответствии с законодательством РФ и в интересах Республики Крым», – отметил он.

Сергей Аксенов попросил членов Межконфессионального совета Крыма высказывать свои предложения и пожелания по принятию того или иного нормативно-правового акта РК. Он выразил надежду, что у власти и представителей конфессий Крыма смогут выстроиться такие отношения, какие позволят сохранить мир и согласие в Крыму.

Со своей стороны представители религиозных конфессий попросили властей ускорить принятие нормативно-правовых актов по передаче культовых зданий религиозным обществам и способствовать ускорению процесса перерегистрации.

Напомним, 23 июля религиозной общине крымских караимов вернули здание караимской кенассы, расположенной в Симферополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля