Последние новости

Реклама

Муфтият призвал федеральные и республиканские власти продлить сроки перерегистрации некоммерческих организаций.

Более 350 религиозных общин, входящих в структуру Духовного управления мусульман Крыма, не успели перерегистрироваться, сообщает издание «Крым Медиа».

Как пояснили в пресс-службе ДУМК, срок перерегистрации религиозных общин, согласно действующему законодательству, истек 1 марта, но крымский муфтият получил правоустанавливающие документы только 27 февраля.

В связи с этим ДУМК призвало федеральные и республиканские власти продлить сроки перерегистрации некоммерческих предприятий, в том числе религиозных организаций. В муфтияте считают, что это существенно облегчит процесс перехода в российское правовое поле как для религиозных организаций, так и для Министерства юстиции. 

В настоящее время ДУМК занимается разработкой процедуры обращения общин в Минюст.

Вспомним, в феврале муфтий хаджи Эмирали Аблаев и митрополита Симферопольский и Крымский Лазарь направили от имени межконфессионального совета «Мир – Дар Божий» письмо главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой инициировать перед Государственной Думой России вопрос о продлении сроков перерегистрации юридических лиц в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля