Последние новости

Реклама

На реконструкцию площади Ленина в Столице Крыма выделили 18 млн рублей
Изначально планировали потратить 15 млн рублей.

Депутаты Симферопольского городского совета перераспределили 79,4 млн рублей из городского бюджета, не израсходованные в прошлом году. Соответствующее решение принято сегодня на следующий сессии городского совета, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам начальника департамента финансов администрации Симферополя Виктории Надолинской, 18 млн рублей из этой суммы пойдут на реконструкцию пл. В.И.Ленина. Ещё 44 млн рублей потратят на закупку товаров и услуг для симферопольского военкомата.

6,8 млн рублей израсходуют на разработку временных правил землепользования и застройки, 4,7 млн — проектно-сметной документации строительства и реконструкции объектов коммунального хозяйства. Ещё 5 млн пойдут на реконструкцию Вечного огня в Гагаринском парке.

Председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, комментируя журналистам выделение денег на реконструкцию центральной площади крымской столицы, уточнил, что проект ещё дорабатывается. «Естественно, все это будет проходить экспертизу, будем смотреть проект, определяться и приводить в порядок площадь Ленина», – добавил он.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», реконструкция площади им. В.И. Ленина в Столице Крыма началась 9 февраля. Изначально на работы планировали потратить до 15 млн рублей. Первый этап реконструкции завершился 10 марта, перед симферопольцами предстал «помолодевший» Ленин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля