Последние новости

Реклама

На основании заключения межведомственной комиссии.

В Столице Крыма решение о переводе жилых помещений в нежилые и наоборот будет принимать глава администрации города. Соответствующее решение принято сегодня на следующий сессии горсовета, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, глава администрации будет принимать окончательное решение на основании заключения межведомственной комиссии, которую сделают при администрации.

Чтобы помещение можно было вывести из жилого фонда в нежилой, оно должно располагаться либо на первом этаже многоквартирного дома, либо выше, но при условии, что находящиеся под ним помещения жилыми не являются. У такого помещения должен быть отдельный вход или же техническая возможность для его оборудования. Кроме того, эту площадь нельзя использовать в качестве места постоянного проживания.

Для перевода в жилой фонд нежилое помещение должно соответствовать санитарно-гигиеническим, противопожарным и эксплуатационным требованиям.

В обоих случаях все собственники должны быть согласны на изменение статуса помещения.

Глава муниципалитета Виктор Агеев, комментируя журналистам принятый документ, посетовал, что в нем не предусмотрено согласование с соседями.

Как сообщила в ходе сессии городского совета и.о. начальника департамента городского хозяйства администрации г.Симферополя Татьяна Ривная, симферопольские чиновники получают большое количество обращений о переводе помещений из жилого фонда в нежилой и наоборот.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля