Последние новости

Реклама

После провокационных маневров, направленных против России, американские военные начали пропагандистское турне  атлантизма для населения Восточной Европы: 120   транспортных средств Stryker и 520 человек,  какие участвовали в учениях в Польше, Литве и Эстонии, должны пересечь часть Восточной Европы, чтобы вернуться на базу Вильзек в  Германии.
Эти упражнения являются частью атлантической операции Resolve для провокационной демонстрации силы в направлении России, в нескольких метрах от её границ http://www.defense.gov/home/features/2014/0514_atlanticresolve/

Военный парад НАТО с участием многих американских солдат проходил  в 200 метрах от границы с Россией в Нарве - в Эстонии.

В Чешской Республике, группы антивоенных активистов  и общественные движения  при поддержке Чешской коммунистической партии KSCM, третьей политической силы в стране, противостоят прохождению конвоя, запланированного  на следующую  неделю , и призвали провети демонстрацию в  этот уик-енд в Праге под девизом "Танки? Нет, спасибо!". Пересечение территории, на самом деле, было санкционировано правительством социал-демократической коалиции, либеральной и консервативной даже  без обсуждения  в Ассамблее, делая, таким образом, ситуацию с конвоем исключительной мерой, ориентированной на  войну!

Левая партия Франции, выступая категорически против американского вмешательства в Европе, и поэтому проив создания федеральной Европейской армии, дополняющей американскую гегемонию, - присоединяет свой голос к немецкой Левой партии Die Linke, чтобы поддержать действия этих борцов  за мир, общественных движений и Чешской Коммунистическая партия KSČM против демонстрации силы американских войск и введения  в заблуждение  населения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля