Последние новости

Реклама

На следующей неделе в крымских кинотеатрах покажут «Битву за Севастополь»
Стоимость билетов начинается от 100 рублей.

Со 2 апреля в крымских кинотеатрах начинается показ российско-украинской военной драмы «Битва за Севастополь», сообщает издание «Крым Медиа».

В ленте режиссера Сергея Мокрицкого рассказывается история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Фильм снимался к 70-летию Великой Победы, в нем отражены события 1937-1957 гг. Помимо красочных батальных сцен в картине большое внимание уделяется любовной линии.

В главных ролях играют Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Джоан Блекхем и Александр Половец. Работа над кинокартиной началась в 2012, сьемки длились до июня 2014 г. За это время съемочная группа побывала в Киеве, Севастополе, Одессе и Каменец-Подольском. Бюджет ленты составил 5 млн долларов.

Как выяснило агентство «Крым Медиа», в крымской столице «Битву за Севастополь» покажут в кинотеатрах «Спартак», «Шевченко» и «Мультиплекс». Стоимость билетов составит от 100 до 200 рублей.

Людмила Павличенко (1916-1974 гг.) — снайпер 25-й Чапаевской стрелковой дивизии, майор, Герой Советского Союза. Самая успешная женщина-снайпер в мировой истории, имевшая на своем счету 309 подтвержденных смертельных попаданий в солдат и офицеров гитлеровских войск.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля