Последние новости

Реклама

Розенбаум озвучил фильм об Афгане, который снимался в Крыму

Народный артист России Александр Розенбаум озвучил документальный фильм с элементами реконструкции «Трагедия королевского батальона» об одной из трагических странице в истории пребывания советских войск в Афганистане в 80-х годах прошлого века. Основные батальные сцены ленты сняли в Крыму, зрители смогут увидеть картину 15-16 февраля в эфире телеканала «Интер», в дни 25-летия вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана, сообщил «Крымской газете» автор и продюсер фильма Константин Ковригин.

«Завершается монтаж, в Санкт-Петербурге наш фильм озвучил Александр Яковлевич Розенбаум, которому афганская тематика чрезвычайно близка. Он неоднократно бывал с концертами и выступал перед советскими солдатами в Афганистане, им написана, пожалуй, самая трагичная песня из афганского цикла »Черный тюльпан", — сказал Ковригин.

Главная особенность ленты — сочетание исторического расследования и зрелищных реконструированных боев. В ней прослежена история участников боя 1-го батальона 682-го мотострелкового полка в ущелье Хазара в Панджшерском ущелье в апреле 1983 года, в котором погибло более 80 советских солдат и офицеров, что стало самыми большими однодневными потерями советских войск в Афганистане. В качестве героев выступают бывшие военнослужащие 682-го полка, а также непосредственные участники боя. Съемки проводились в России, Белоруссии, Молдове и Украине. Реконструкция боя снималась в карьере «Мраморный» неподалеку от Симферополя. 

Фото  peoples.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля