Последние новости

Реклама

В фильме также задействованы артисты крымских театров.

В Симферополе проходят съемки романтической новогодней комедии под рабочим названием «Это было в Крыму», сообщает издание «Крым Медиа».

Как стало известно корреспонденту «Крым Медиа», работа над созданием ленты проходит при поддержке Министерства культуры РК, фильм позиционируют как «первый крымский проект», направленный на возрождение крымской киноиндустрии.

В картине снимаются Михаил Пореченков и Ирина Гринева («Мой личный враг», «Год золотой рыбки», «Я остаюсь»). Кроме того, в фильме задействованы артисты крымских театров.

В основном съемочный процесс проходит в Симферополе (например, в гостинице «Москва» и спортклубе «Кедр»), тем не менее ожидаются и красивые планы возле моря в Николаевке.

Режиссер фильма – Виталий Павлов, драматург, прозаик, сценарист, член Союза писателей России, начинавший свою творческую жизнь в Крыму, тем не менее вот уже много лет живущий в Столице России. В качестве кинооператора пригласили знаменитого Николая Немоляева, работавшего над фильмами «Обыкновенное чудо», «Не стреляйте в белых лебедей», «Покровские ворота» и другими.

«Я впервые в кино, и, конечно, здесь все не так, как в театре, – делится впечатлениями главный художник Государственного академического музыкального театра Республики Крым Злата Цирценс. – В мои обязанности входит подбирать реквизит, мебель для съемочной площадки, все должно быть скомпоновано под определенный кадр. В общем, все зависит от того, что в тот или иной момент понадобится оператору».

По её словам, в день снимается 7-9 экранных минут, тем не менее перестановки, приготовления для следующего кадра могут занять более двух часов, поэтому съемочная группа работает по 12 часов в день.

Виталий Павлов родился 15 сентября 1952 года в Херсоне. Прожил на полуострове 31 год – с 1957-го по 1988-й (о своей насыщенной крымской жизни рассказал в повести «Рыбный день»). Наиболее известные киноработы: «Маша в законе» (2012), «Зоя» (2010), «Жизнь налаживается» (2009), «Галина» (2008), «Светлана Сталина. Побег из семьи» (2003).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля