Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл встречу с крымскими автоперевозчиками Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с представителями транспортных предприятий Крыма.

В начале встречи Глава республики попросил автоперевозчиков озвучить проблемы транспортной отрасли Крыма, какие задачи ставят перед собой транспортные предприятия, а также в каких вопросах необходимо содействие власти.

Так, одним из основных вопросов, волнующих крымских автоперевозчиков, является проблема перезаключения договоров, выданных ещё Республиканским комитетом АР КРЫМ по транспорту и связи. В свою очередь Сергей Аксёнов пояснил, что все паспорта на маршруты, какие были получены транспортными предприятиями до вхождения Крыма в состав РФ, являются действительными. «На этих маршрутах конкурс проводиться не будет, пока не закончится срок действия, который вы выиграли на конкурсе. Это касается пригорода, межгорода, города. Проводятся конкурсы только по тем маршрутам, где окончен срок действия договоров всех паспортов», — сказал Глава Крыма.

При этом министр транспорта РК Анатолий Цуркин добавил, что подготовлено распоряжение Совета министров РК, в котором говорится, что все договоры, заключённые с Рескомтрансом АР КРЫМ, будут перезаключены с соблюдением норм российского законодательства. «Перевозчик должен перерегистрировать автобус на российские номера, получить российские документы для осуществления деятельности. Такой проект подготовлен, перевозчики согласны, и в ближайшее время он будет вынесен на рассмотрение», — пояснил министр.

Сергей Аксёнов также уверил автоперевозчиков в полном содействии со стороны власти по всем вопросам, но потребовал от них соблюдения всех пунктов договоров. «Всё, что в нашей компетенции, будет решено. Мы желаем от вас, чтобы соблюдалось расписание, все льготники должны перевозиться бесплатно. Если будут высаживать льготников, перевозчики компенсационные выплаты получать не будут. Проводить с перевозчиками разъяснительную работу в этом направлении», — подчеркнул Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов уточнил, что средства на компенсационные выплаты заложены в бюджет на данный год в полном объёме.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля