Последние новости

Реклама

В Севастополе избавятся от перевозчиков, обижающих льготников

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло провел встречу с городскими перевозчиками. Тон беседы с каждой минутой становился все жестче и жестче.

Накал страстей вызвало неисполнение переводчиками своих договорных обязательств.

Сергей Меняйло заявил, что поступает огромное количество жалоб на качество перевозок, особенно со стороны льготных категорий граждан. Водители не берут детей из многодетных семей, инвалидов и ветеранов, считая, что на этом потеряют «кровные копейки».

- Вы что такие белые и пушистые? Никто не создает этих жалоб специально! Ваши водители не пускают детей из многодетных семей, требуют с них за проезд. Если так будут поступать, то мы с вами прекращаем работу и вы выплачиваете неустойку определенную, чтобы повысить качество обслуживания населения, — сказал Сергей Меняйло, передаёт СН.

Владельцы же предприятий отчитываются, что из 4 перевозимых ими человек, трое — льготники, а если водители себя так ведут, то нужно запомнить и сфотографировать номер маршрутки и сообщить об этом перевозчику.

- Такого быть не может и никто этим заниматься не будет, — считает Сергей Меняйло.

В этой связи до сентября в Севастополе проведут новые конкурсы на все маршруты города. Займут их те, кто будет соответствовать условиям конкурса и не будет отклоняться от подписанных договоров. Существующие договора продлены не будут.

В свою очередь перевозчики возмутились, заявив, что за такое малое количество времени, невозможно подготовить все необходимые документы.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля