Последние новости

Реклама

Алтайский край. Важно не только то, что Крым наш, важно в этой истории то, что русский народ снова вместе!

18 марта в Барнауле прошёл митинг, приуроченный к годовщине возвращения Крыма в состав России. В акции приняли участие представители различных политических партий и общественных движений, в том числе и Коммунистическая партия РФ. От лица барнаульских коммунистов перед собравшимися горожанами выступил Андрей Сартаков, первый секретарь горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме.
В Республике Крым 18 марта официально признан праздником – Днем воссоединения Крыма и России и является выходным. По мнению лидера барнаульских коммунистов Андрея Сартакова, вхождение Крыма в состав России заслуживает того, чтобы стать государственным праздником и в Российской Федерации: «Год прошёл, как Крым и город русской славы Севастополь снова вернулись к своей матери России! Это не просто наш общий праздник. Это победа  над насилием и варварством, откровенным фашизмом, которое бандеровцы организовали в Киеве и во многих регионах Украины. 

Решение крымчан было связано с долгой историей борьбы, поэтому заслуживает того, чтобы быть отмеченным отдельной памятной датой в календаре. Это должен быть праздник соединения братских народов, неделимости наших границ», - считает Сартаков.

Так же в своем выступлении он отметил, что «не бывает таких побед, как Крым, без потерь» и россиянам приходится испытывать экономические трудности.

«За данный год мы хорошо ещё раз поняли, что в мире не так много наших друзей, что в сложных условиях мы можем надеяться в первую очередь на себя. Что за решения, какие не устраивают наших противников из-за океана, нам придется расплачиваться.

Только вместе, только объединив свои усилия мы преодолеем и меры и низкий уровень цены на нефть, и бытовые трудности. Победа будет за нами!», - уверен секретарь горкома.

«На Украине идёт война. То, что не получилось в Крыму, фашисты реализуют в Донецке,  Луганске, Одессе, Харькове. Мы поддерживаем наших братьев в новообразованнеых республиках. Киев не смог вооруженным путём, имея поддержку техникой и вооружением из США и НАТО, сломить ополченцев, потому что они защищают собственную землю, семью, дом, жизнь детей. Давайте поможем им, не оставим их в беде. Коммунистическая Партия Российской Федерации верит в победу наших братьев над фашистами.

Конечно, Крымская весна стала возможной благодаря усилиям наших бойцов, командиров. Тем Не Менее её не было бы без мужества и отваги  крымчан: жителей, представителей ополчения, руководителя республики Сергея Аксенова и Севостополя Алексея Чалого и просто женщин, таких как мужественный бесстрашный прокурор Крыма Наталья Поклонская. Она стала руководить прокуратурой,  когда наступил тот самый критический момент и выдержала угрозы и покушения. Приходят на ум слова великого русского поэта Некрасова: «Есть женщины в русских селениях!».

Поклон и уважение мирному подвигу этих людей!

Друзья! Важно не только то, что Крым наш, важно в этой истории то, что русский народ снова вместе. А вместе мы победим!», - сказал в завершении своего выступления Андрей Сартаков.

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля