Последние новости

Реклама

Regions.ru. С.П. Обухов высказался против идеи учредить «День вежливого человека» на именины Путина

Как вы относитесь к идее учредить День вежливого человека? Как вы оцениваете выбор даты - 7 октября, день рождения Владимира Путина? С такими вопросами корреспонденты  Regions.ru обратились к Зампреду Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, члену фракции КПРФ С.П. Обухову.
С.П. Обухов:

- На мой взгляд, данное предложение – это уже какой-то «перебор». Во-первых, 7 октября – это День Конституции СССР, которая была принята в 1977 году.

Во-вторых, требуется все-таки учитывать, что календарь памятных дат охватывает не какие-то отдельные эпизоды великих исторических событий, а сами данные события. Если же господин Зотов решил польстить Путину, так бы прямо и сказал: давайте каждое 7 октября всей страной отмечать день рождения президента.

Я бы вот согласился с тем, если бы в российском календаре были увековечены дни рождения Ленина и Сталина. С их именами было связано величие страны. Возвращение России Крыма – безусловно, знаковое историческое событие, однако все равно не повод, чтобы устраивать фейерверки в честь Путина.

Считаю, что к событиям, подобным крымскому референдуму, должен применяться интегральный подход. Решение о возвращении Крыма в состав России было связано с долгой историей борьбы, поэтому заслуживает того, чтобы быть отмеченным отдельной памятной датой. Вот в рамках такой даты и можно будет не только чествовать военных, обеспечивших безопасность накануне и во время проведения референдума, однако и отмечать деятельность различных активистов, политиков, тех, кто непосредственно участвовал в законодательном сопровождении решения крымчан.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля