Последние новости

Реклама

Владимир Жириновский: «Крым навечно в составе России»
Хотя Владимир Вольфович с нами не согласился, главная ассоциация с аббревиатурой ЛДПР – именно фамилия бессменного лидера этой партии Владимира Жириновского. Без него сложно представить Государственную Думу России, да и российскую политику в целом. Во время исторических мартовских событий в Крыму его партия одной из первых высадила свой депутатский десант. Идея задать Жириновскому несколько вопросов родилась давно, и он не возражал, тем не менее его государственная занятость... Итак, первое интервью после возвращения Крыма в состав России член Госсовета РФ, руководитель ЛДПР, депутат Государственной Думы Владимир Жириновский дал именно нашей «Газете».
– Несмотря на многочисленные проблемы переходного периода, больше всего крымчане обеспокоены войной на юго-востоке Украины и гибелью мирного населения. Как, по вашему мнению, должна поступить в этой ситуации Москва? 
– Путь один: требуется оказывать максимальную помощь Новороссии! Если потребуется на каком-то этапе,  в том числе оказать и военную помощь.
– И Вправду ли России грозит тотальная международная изоляция и тяжелейший экономический кризис, если она примет решение применить военную силу на Украине?
– Никой изоляции в отношении России быть не может. Да и экономического кризиса также не предвидится. Наоборот, меры помогут нам начать развивать свою промышленность по всем направлениям.
– Новоиспеченный украинский министр обороны Гелетей заявил, что война в Новороссии закончится «парадом нацгвардии в украинском Севастополе». Возможно ли, на ваш взгляд, возвращение Крыма и Севастополя в состав Украины?
– Да ну что вы! Никакого возвращения Крыма и Севастополя в состав Украины не будет. Никогда! Крым и Севастополь навечно в составе России. Любая агрессия против Крыма – это агрессия против России. Если найдется такой агрессор, то получит по зубам.
– Какова, по вашему мнению, дальнейшая судьба Донецкой и Луганской народных республик? 
– Мы искренне надеемся, что сохранится и Донецкая, и Луганская народные республики. И в рамках Новороссии они будут расширяться: туда смогут входить и другие области юго-востока. 
– С приближением выборов в Крыму активно разворачивают свою деятельность российские политические партии. Тем не менее, в их списках в подавляющем большинстве мы видим знакомые крымчанам лица, какие в разное время были здесь у власти. Считаете, это правильно, или все-таки необходим приход в крымскую власть новых персонажей? 
– Мы за то, чтобы в крымскую власть пришли новые лица, более молодые, более свежие,  поэтому подсказывайте нам, поддерживайте наши организации, и мы дадим дорогу новым молодым силам.
– Кто из мировых государственных деятелей различных времен вам ближе всего по духу, по взглядам, характеру?.. 
– Столыпин и Косыгин! Вот два человека, два лучших премьер-министра, какие внесли достойный вклад в развитие страны.
– Говорим – Жириновский, подразумеваем – ЛДПР… Владимир Вольфович, что будет с Либерально-демократической партией после вашего ухода на пенсию?
– Да никакой связи нет: Жириновский – ЛДПР, ЛДПР – Жириновский. Либерально-демократическая партия России давно уже существует автономно, это крепкая политическая структура. Если у неё будет другой лидер, она также должна сохранить свои позиции на политическом поле страны... Это все устаревшие формулировки. Это все касалось КПСС, сейчас другие времена.
Сергей Георгиев
Больше — в газете
Фото ru.tsn.ua

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля