Последние новости

Реклама

Гаага отметила годовщину воссоединения Крыма с Россией

Жители города на западе Нидерландов провели митинг по случаю годовщины воссоединения Крыма с РФ.

Несколько десятков человек накануне собрались на площади перед Дворцом Мира (здание Международного суда ООН), чтобы выразить солидарность и поддержку жителям полуострова, в реальных условиях единогласно высказавшимся в ходе референдума за вхождение Республики Крым и Севастополя в состав России.

— Воссоединения с Россией жители Крыма ждали 25 лет, и теперь, когда это, наконец, произошло, важно не забывать об этом поистине историческом событии, — отметил из организаторов акции Никита Ананьев.

— Все мы прекрасно знаем, что сейчас на Россию оказывается огромное давление, постоянно звучат требования о возвращении Крыма, и не исключено, что в дальнейшем это давление будет только усиливаться, — заметил он.

— Поэтому нам важно твердо придерживаться своей позиции и поддерживать Крым в составе России.

Митинг привлёк внимание не только соотечественников, проживающих в Нидерландах, тем не менее и голландцев. Кроме того, несколько человек приехали из соседней Бельгии.

— Я узнал об этой акции через социальные сети и решил приехать, чтобы выразить свою поддержку России, — рассказал Константин Крыжановский из Антверпена. — Я сам из Крыма, у меня там живет отец, с которым мы постоянно созваниваемся.

Он рассказал, что о происходящем в регионе узнает через различные источники информации, но больше доверяет российским СМИ.

— Западная пресса преподносит все очень однобоко и часто публикует непроверенную, а порой и не соответствующую действительности информацию, — отметил Крыжановский.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля