Последние новости

Реклама

На акции вышли не только россияне.

В Берне (Швейцария) прошла манифестация в поддержку присоединения Крыма к России, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам организаторов, в первую очередь акция проводилась с целью выразить протест против силовой операции Киева в Донбассе и показать, что на события в Украине есть альтернативная точка зрения. «Мы выступаем против европейской машины пропаганды, которая оболванивает швейцарцев и европейцев, представляя конфликт на Украине как локальный», – цитируют одного из организаторов акции Светлану Келлер РИА Новости.

В течение двух часов участники акции высказывали свою позицию относительно проведения на полуострове референдума и действий нынешних властей Украины на востоке страны.

В манифестации приняли участие порядка 40 человек. «Люди приехали в данный раз и из французской части Швейцарии, из Монтрё, Женевы, из итальянской части, из немецкоязычной, из Цюриха», – сообщила С.Келлер.

По её словам, организаторам потребовалось полгода, чтобы согласовать с властями Берна свою демонстрацию. 

Кроме того, митинг по случаю годовщины воссоединения Крыма с Россией прошёл в Гааге (Нидерланды). На площади перед Дворцом Мира (здание Международного суда ООН) собрались несколько десятков человек, чтобы выразить солидарность и поддержку жителям полуострова, высказавшимся в ходе референдума за вхождение Республики Крым и Севастополя в состав РФ.

В акции приняли участие не только россияне, тем не менее и голландцы. Кроме того, несколько человек приехали из соседней Бельгии.

«Воссоединения с Россией жители Крыма ждали 25 лет, и теперь, когда это, наконец, произошло, важно не забывать об этом поистине историческом событии», – цитирует одного из организаторов акции Никиту Ананьев ТАСС. 

По мнению Н.Ананьева, в то время, когда «на Россию оказывается огромное давление», «важно твердо придерживаться своей позиции и поддерживать Крым в составе России».

ВИДЕО: ТРК «Звезда»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля