Последние новости

Реклама

16 марта в Республике Крым пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к годовщине Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией.

Так, в 9.00 в средних образовательных школах Республики Крым пройдет единый открытый урок «Россия и Крым – общая судьба», посвященный событиям крымской весны.

Затем, в 10.00 на площади перед зданием Государственного Совета РК состоятся культурно-массовые мероприятия.

После чего, в 11 часов, в фойе здания крымского Парламента РК откроется фотовыставка, посвященная годовщине «Крымской весны». А в 12.00 в зале заседаний Государственного Совета Республики Крым пройдет торжественное собрание в честь годовщины присоединения Крыма к России.

Продолжатся мероприятия на пл. Ленина, в Симферополе, где в 17.40 начнется арт-моб «Воссоединение», а в 18.00 состоится митинг, на котором выступит руководство Республики Крым – Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Затем для крымчан будет представлен праздничный концерт с участием звезд отечественной эстрады. Завершится мероприятие праздничным салютом (22.00).

18 марта в 9.00 в честь дня подписания договора о вхождении Республики Крым и г. Севастополя в Российскую Федерацию в городах Крыма пройдет всероссийская акция «Воссоединение», в рамках которой состоится поднятие флага Республики Крым.

В этот же день в 18.00 на площади им. Ленина крымской столицы состоится торжественный митинг и праздничный концерт.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля