Последние новости

Реклама

К годовщине воссоединения России и Крыма сталинградские коммунисты отправили юбилейный гуманитарный груз

18 марта от Сталинградского обкома КПРФ отправилась десятая машина с гуманитарной помощью. Груз предназначается жителям Донецкой и Луганской народных республик. Организатором акции выступило областное отделение КПРФ. Событие стало частью мероприятий, посвященных годовщине воссоединению Крыма с Россией.
Проводить машину пришли секретари Сталинградского обкома КПРФ, представители районных комитетов города и общественных организаций.

В составе груза, как обычно, продукты питания, питьевая вода, предметы личной гигиены, медикаменты, а также обувь и одежда. Всего собрано более 2 тонн.

«Несмотря на подписанные минские соглашения, мирные жители Донбасса продолжают находиться в тяжелом положении: не хватает еды, топлива, одежды. С лета прошлого года по решению Президиума ЦК КПРФ и секретариата Совета СКП-КПСС создан штаб по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины. Гуманитарную помощь собирают все региональные отделения партии, включая нашу партийную организацию. Сегодня из подмосковного «Совхоза имени Ленина» КПРФ был отправлен в Новороссию 30-й конвой, от Сталинградского обкома — 10-я машина с гуманитарной помощью», - рассказал секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев.

Напомним, в Волгоградской области сбор гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины начался в июне прошлого года. В регионе действуют 5 пунктов приема: Волжском, Красноармейском, Кировском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах Волгограда. Первую партию помощи сталинградские коммунисты направили в конце июля 2014 года.

Всего за данный промежуток времени времени было собрано более 25 тонн гуманитарной помощи.

По традиции машина Сталинградского обкома КПРФ по пути следования присоединится к автоколонне ЦК КПРФ, доедет до российско-украинской границы. Там гуманитарная помощь весом более 100 тонн будет перегружена в машины Компартии Украины.

Также в данный день сталинградские коммунисты приняли участие в митинге в честь воссоединения Крыма с Россией. Со сцены, установленной на площади Павших борцов, в течение 20 минут прозвучали приветственные слова от первых лиц региона, ветеранов Великой Отечественной войны. После чего начался праздничный концерт.

Добавим, торжественные мероприятия прошли по всей стране. Наиболее масштабное - в Москве. В нем приняли участие депутаты фракции КПРФ Государственной Думы от Волгоградской области Николай Арефьев и Николай Паршин.

 

            

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля