Последние новости

Реклама

К 2020 году министерство поселкового хозяйства Российской Федерации планировало, что сельчане будут на 70% обеспечены рабочими местами, а зарплата повысится в 4,5 раза. В села придёт природный газ и чистая питьевая вода. Почти 60% деревень будут соединены новыми дорогами с районными и областными центрами.
Как реализуется программа поддержки села, мы решили посмотреть на примере северных районов Омской области. Тевриз наравне с другими районами северной зоны является лидером по показателям трудовой миграции. За последние пять лет темпы миграции трудоспособного населения возросли в восемь раз.

Несмотря на это по данным статистики, размещенным на официальной интернет-странице района, в Тевризе на тысячу гектаров возросли посевные площади и на 118 голов поголовье скота. При этом число крупных и средних сельскохозяйственных производств  сократилось в три раза. С 2006 в 4 раза уменьшился объём инвестиций в район из федерального бюджета и в 3 раза из бюджета областного.

Стоит отметить, что статистика, представленная на официальной странице Тевризского района, позволяет посмотреть показатели развития в динамике, начиная с 2006 года. Правда и заканчивается она 2011-ым. Поэтому мы решили узнать у местных жителей, как сейчас живет Тевризский район.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля