Последние новости

Реклама

Севастополь отпраздновал годовщину «Русской весны»

В понедельник, 16 марта, на площади Нахимова прошёл митинг-концерт в честь Первой годовщины Русской весны. Ровно год назад жители Севастополя высказались за воссоединение с Россией, и теперь они пришли на центральную площадь города, чтобы отпраздновать годовщину своей победы, сообщает издание «Севастопольская газета».

На мероприятии, посвященном годовщине общекрымского референдума, собралось около 5 тысяч человек.

Во время концерта исполнители и творческие коллективы поздравляли горожан со столь значимым для истории Крыма и России днем.

На сцену поздравить жителей вышли представители власти города и флота: главный федеральный инспектор по г.Севастополь аппарата Полномочного Представителя Президента в КФО Андрей Шишкин, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин, командующий Черноморским Флотом РФ Александр Витко, председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев, сопредседатель центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева, лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов.

— Мы сказали: «Мы желаем домой», и наш президент принял это решение спокойно и без кровопролития, — отметил губернатор города С.Меняйло.

— Я восхищаюсь крымчанами и севастопольцами! Мы вернулись домой! Спасибо вам, дорогие земляки! — обратился к горожанам А. Кулагин.

— Горжусь, что я живу в этой стране; я горжусь, что у нас такой президент; я горжусь крымчанами и севастопольцами. Спасибо вам! — поблагодарил собравшихся на площади А.Витко.

Завершился праздник ярким салютом, который наполнил своими красками не только ночное небо, однако и сердца горожан.

Юлия Рогова, 17 лет, секция «Журналистика», МАН

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля