Последние новости

Реклама

«Навеки с Россией» — патриотическая акция к годовщине «Русской весны»

Севастопольский центр культуры и искусств и Культурно-информационный центр провели совместный проект, посвященный первой годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщает издание «Севастопольская газета».

Патриотическая акция «Навеки с Россией» состоялась 14 и 15 марта и объединила лучшие творческие коллективы ведущих учреждений культуры города.

Директор Культурно–информационного центра, заслуженный работник культуры Татьяна Зенина уверена: у акции большое будущее.

— Эта патриотическая акция впервые стартовала ещё в 2014 году, сразу после референдума. В этом году мы снова её проводим. Акция говорит о нашем чувстве патриотизма, о любви к Севастополю, любви к России. Коллективы, какие принимают участие в концертах, демонстрируют свое исполнительское мастерство в различных жанрах, но всех их объединяет единое чувство гордости — мы навеки с Россией, — говорит Т.Зенина.

Участниками акции стали сотни зрителей, поддержавших артистов в зале СЦКИ и КИЦ. В звенящей тишине зал следил за выступлением известной севастопольской художницы песочной анимации Тори Воробьевой.

— Данный номер — «Легендарный Севастополь» — мне необыкновенно дорог. Может, это и звучит пафосно, но я патриот Севастополя. Поэтому я рассказала свою, уникальную «песочную историю» о родном славном городе, — рассказала участница проекта.

— С 16 марта 2014 года началась новая история славного русского города Севастополя. Люди поднялись, воспряли духом, поверили в победу. Люди объединились, чтобы защитить память отцов и дедов. Благодаря этому мы вернулись домой, в Россию. Вернулись навсегда. Мы все — севастопольцы. А это значит, что мы ответственны за свой город, за свою страну, — поделился мнением директор СЦКиИ, заслуженный деятель искусств Крыма, заслуженный артист Украины Игорь Зенин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля