Последние новости

Реклама

Публикуем Заявление Международной федерации участников движения сопротивления (FIR).
Международная федерация участников движения сопротивления (FIR) в качестве головной организации бывших партизан и бойцов антигитлеровской коалиции, антифашистских бойцов, преследовавшихся нацистским режимом и членов их семей, а также современных антифашистов, как «посол мира» Организации Объединенных Наций  заявляет следующее:

Мы требуем с целью защиты всех людей в этой стране, чтобы объявленное прекращение огня со всех сторон строго соблюдалось и сохранялось.

Мы поддерживаем соглашение, достигнутое в Минске и ожидаем, что на этой основе будут вестись серьезные политические переговоры о будущей жизни, об автономии и о свободе, обеспеченной правом для всех жителей страны.

Мы приветствуем предлагаемую резолюцию Совета Безопасности ООН, которая определяет ответственность мирового сообщества за миротворческий процесс.

Мы рассматриваем продажу оружия и другие попытки внешнего вмешательства, как путь к расширению гражданской войны и обострению военной конфронтации, от чего страдает лишь народ.

Мы, в частности, от ЕС, ожидаем, чтобы он играл миротворческую роль, отказываясь от бесполезных санкций, требуя равноправных переговоров в Украине, и отвергая, а не поддерживая националистические и неофашистские силы  в стране.

 

Берлин / Будапешт, 02/17/2015

 

От имени Исполнительного комитета

Д-р Ульрих Шнайдер,

Генеральный секретарь.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля