Последние новости

Реклама

13 марта 2015 года член Президиума, секретарь ЦК КПРФ по международным связям, первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам Л.И.Калашников выступил на II Конгрессе Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), который состоялся в Москве в «Президент-отеле». Тема II Конгресса РАПК: «Особенности единого дня голосования 14 сентября 2014 года и основные тенденции предстоящих выборов 2015 года».
Основная цель, которую ставит перед собой Российская ассоциация политических консультантов (РАПК), - способствование становлению конкурентных и честных выборов как важнейшего элемента демократии в России. 

Конгресс РАПК – ежегодное первоочередное мероприятие ассоциации, дающее возможность специалистам сферы политконсалтинга обсудить последние тенденции и методы избирательных кампаний, а также важные политические и электоральные события в России.

Программой конгресса были предусмотрены выступления представителей парламентских и непарламентских партий и политических консультантов и политтехнологов. Между них: Вячеслав Никонов – председатель Комитета ГД по образованию, член Попечительского Совета  фонда «Русский мир»; Александр Агеев – первый заместитель председателя Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель Совета партии «Справедливая Россия» в г.Москве; Леонид Гозман - российский Фонд общественно-аналитических инициатив «Перспектива». В качестве почётных гостей на конгрессе выступили президент Международной ассоциации политических консультантов (IAPC) Илкка Ахтокиви, президент Европейской ассоциации политических консультантов (EAPC) Нечати Озкан, бывший президент EAPC и IAPC Бо Крогвиг.

Л.И.Калашников дал оценку политики власти, которая, по сути дела, стремится подменить народное волеизъявление неким эрзацем демократии за счёт широкого применения административного ресурса, информационно-пропагандистского давления на избирателей и различных манипуляций в ходе самого голосования. Он сообщил, что КПРФ постоянно добивается проведения честных и свободных выборов. В этих целях мы мобилизуем наших активистов и сторонников на работу в качестве наблюдателей в избирательных комиссиях различных уровней, стремимся довести до суда выявленные случаи нарушения избирательного законодательства.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля