Последние новости

Реклама

В Крыму разработали меморандум о честных выборах

Общественная палата Крыма разработала меморандум о проведении честных, прозрачных и свободных выборов, который предлагается подписать всем участникам сентябрьских выборов. Меморандум был обнародован сегодня на круглом столе в Симферополе.

Руководителей крымских отделений политических партий, независимых кандидатов призывают неукоснительно соблюдать положения конституций России и Крыма, нормы избирательного законодательства, строго следовать общепринятым морально-этическим нормам, не распространять заведомо ложные сведения и недостоверную информацию, пресекать любые попытки давления на граждан, СМИ, представителей политических сил и бизнеса, не применять технологий прямого и непрямого подкупа избирателей, всеми законными способами обеспечивать контроль за недопущением нарушений в ходе голосования и пр.

Как отметил председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, участники предвыборной гонки смогут подписать меморандум на сайте палаты. «Мы будем сообщать о том, кто присоединился, кто желает честных и прозрачных выборов, а кто по каким-то причинам не присоединился. Может быть, у них есть другие планы проведения этих выборов», – отметил Григорий Иоффе.

Также Общественная палата обратилась к крымчанам с призывом прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. «Крымчане устали от негатива и противостояния прошлых лет. Жители Крыма желают, чтобы «Крымская весна» принесла позитивные плоды на осенних выборах», – говорится в обращении.

Напомним, 14 сентября в Крыму пройдут выборы в Государственный Совет РК и местные советы. В них примут участие 12 политических партий.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля