Последние новости

Реклама

Открытие в Симферополе пресс-центра МИА «Россия сегодня» станет серьезным бастионом, который поможет Крыму в информационной войне против его оппонентов, - Владимир Константинов
Открытие в Симферополе пресс-центра МИА «Россия сегодня» станет серьезным бастионом, который поможет Крыму в информационной войне против его оппонентов. Такое мнение высказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе презентации в Симферополе мультимедийного информационного пресс-центра МИА «Россия сегодня».

По мнению главы законодательной власти Крыма, открытие подобной информационной площадки крайне важно для республики. «Отдельные представители СМИ стремятся исказить информацию о достижениях и устремлениях республики, как и преувеличить все возможные наши промахи и недостатки. Все это часть широкомасштабной информационной войны», - считает спикер. По его мнению, сегодня необходимо больше внимания уделять развитию качественной журналистики, лишенной, ради погони за сенсацией или в угоду чьих-либо политических интересов, лжи.

В то же время, по словам генерального директор МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева новый мультимедийный пресс-центр, не имеющий аналогов в Крыму, станет мостом между Крымом и всеми столицами мира.

«Это на самом деле фактически строительство стратегического информационного моста между Москвой и Крымом. Пока возводится бетонная конструкция, мы на вверенном нам участке уже сделали информационный мост. Это современный мультимедийный пресс-центр, у которого колоссальные возможности», - сказал на церемонии открытия Д.Киселев. - Фактически мы разрушаем информационную блокаду вокруг Крыма, которая чем-то напоминает Средневековье. Это все равно, что строить бульдозерами ров между Украиной и Россией, наполнять его водой. Это абсолютно бессмысленное занятие. Так же и в любой информационной блокаде что-то есть от Средневековья, потому что с помощью современных технологий она легко преодолевается», - сказал Дмитрий Киселев.

В открытии приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, заместитель Председателя Совета министров РК – Постоянный Представитель РК при Президенте РФ Георгий Мурадов, глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, члены Президиума и депутаты крымского парламента, руководители пресс-служб республиканских ведомств, журналисты федеральных и крымских средств массовой информации

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля