Последние новости

Реклама

Юлия Кокурина представит Севастополь на Всероссийском конкурсе «Учитель года»

Учитель русского языка и литературы школы № 31 Юлия Кокурина стала победителем городского конкурса педагогов. Осенью она представит Севастополь на Всероссийском конкурсе «Учитель года России — 2015», сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастополе финал конкурса педагогов завершился 25 февраля. Конкурс «Учитель года» проходил в три этапа, в нем приняли участие 12 школьных учителей — преподаватели математики, физики, биологии, русского языка и литературы, английского языка и учителя начальных классов.

Победительницей третьего, городского этапа стала учитель русского языка и литературы школы №31 на Северной стороне Ю.Кокурина. Она рассказала «Севастопольской газете» об участии в конкурсе.

— На районном этапе, в котором принимали участие 12 учителей, каждому необходимо было представить свое педагогическое эссе на тему «Мое педагогическое кредо: смыслы, ценности, приоритеты». Устное выступление должно сопровождаться презентацией, — рассказала обладательница звания «Учитель года».

Вторым заданием было проведение мастер-класса с учителями о предметной специализации. Для участия в городском этапе выбрали четырех педагогов — по одному от каждого района.

На городском этапе конкурсанты презентовали экспертной комиссии свой персональный сайт и провели открытый урок с учениками гимназии №8 по своему предмету.

В состав жюри конкурса входили представители управления образования и науки, методисты и победители конкурса «Учитель года» прошлых лет. Они признали лучшей Ю.Кокурину. Педагог представит Севастополь на Всероссийском конкурсе, который пройдёт осенью 2015 года в Казани.

— Цель учителя — выбрать свой путь и повести за собой учеников. Для учителя-словесника важно умение донести до ребенка то общечеловеческое и актуальное, что заложено в литературе. Чтобы ученик понял: это можно соотнести со своей жизнью, а значит это интересно, — говорит Ю.Кокурина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля