Последние новости

Реклама

В Симферополе состоялось торжественное гашение маркированной почтовой карточки, посвященной воссоединению Крыма с Россией

В рамках празднования первой годовщины «Крымской весны» в центральном отделении «Почты Крыма» состоялась торжественная церемония спецгашения почтовой карточки, посвященной воссоединению Крыма с Россией.

В мероприятии приняли участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, заместитель председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Анна Рубель.

Для гашения открыток был изготовлен специальный календарный штемпель, который действует всего один день. Памятные почтовые карточки, изданные 18-тысячным тиражом, можно приобрести в отделениях «Почты Крыма».

По словам Анны Рубель, процедура заказа подобных открыток длится на протяжении года. При этом, благодаря содействию Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и ФГУП «Почта России», изготовить почтовые карточки к годовщине «Крымской весны» удалось в кратчайшие сроки.

«Сегодня состоялось знаковое событие, которое открывает череду мероприятий, приуроченных к первой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Это подарок не только филателистам, но и рядовым крымчанам, поскольку наверняка многие захотят иметь такую почтовую карточку в память о событиях «Крымской весны», - подчеркнула она.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля