Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал совместный образовательный процесс между Мининформом РК и КФУ им. Вернадского
Встреча студентов факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии Крымского федерального университета с заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексеем Волиным ознаменовала начало совместного образовательного процесса между Крымским федеральным университетом и Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Об этом по итогам мероприятия журналистам сообщил заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

Встреча студентов с Алексеем Волиным состоялась в рамках работы созданного Министерством внутренней политики, информации и связи РК учебного центра для журналистов и сотрудников пресс-служб, предназначенного для обучения и повышения квалификации журналистов.

«На днях мы подпишем соглашение между телерадиокомпанией «Крым», Правительством Крыма в лице нашего Министерства и Крымским федеральным университетом. Это позволит нам отправлять студентов на практику, а также создать на базе КФУ площадку для встреч с интересными людьми — специалистами в сфере массовых коммуникаций», — сказал Дмитрий Полонский.

По словам вице-премьера, руководители местных средств массовой информации заинтересованы в молодых квалифицированных сотрудниках, и подготовке таких кадров будет способствовать созданный центр.

Алексей Волин в ходе встречи со студентами рассказал о необходимости прохождения практики при обучении, а также о нужных навыках при работе журналистом.
«От журналистов для прохождения стажировок будет требоваться самоотдача, умение и желание работать. Потому что если журналист придёт на стажировку и не будет соответствовать требованиям редакции, его требуется будет отправить назад. Более того, поставить серьезные вопросы, в том числе, и с его дальнейшей работой», — подчеркнул Алексей Волин, добавив, что в журналисткой профессии большое значение имеет репутация.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля