Последние новости

Реклама

В МВД состоялась церемония гашения почтовых марок «Государственные награды Российской Федерации»

Статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов и руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий приняли участие в процедуре гашения почтовых марок.

Новая продукция посвящена ордену Мужества и ордену Дружбы. Государственные награды Российской Федерации являются высшей формой поощрения граждан за заслуги перед государством.

Орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

Орденом Дружбы награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России, за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей.

Для гашения почтовых марок был изготовлен специальный штемпель, которым делается на них оттиск. Тираж составит 266 тыс. экземпляров каждого сюжета.

Пресс-центр МВД России

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля