Последние новости

Реклама

Кировскими полицейскими задержаны двое граждан, подозреваемые в хищении строительных материалов

В полицию Кировского района поступили заявления по фактам хищения сосновых досок и теплоизоляционных плит из подсобного помещения многоквартирного дома, расположенного в одном из сел района.

В ходе проведенных мероприятий участковым уполномоченным полиции Азизом Азизовым было установлено, что строительные материалы предназначались для ремонта крыши данного здания. В причастности к краже были заподозрены двое граждан, проживающих в этом же доме. Так, по имеющейся информации, 37-летний мужчина 1 февраля совершил хищение теплоизоляционных плит. Спустя несколько дней ещё один жилец, 45-летний гражданин, похитил десять сосновых досок.

Распорядиться строительными материалами бандиты не успели. Местонахождение похищенного полицейскими установлено, материалы возвращены строительной организации, производящей ремонт дома.

Отделом дознания ОМВД России по Кировскому району в отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

В соответствии с  действующим законодательством,  мужчинам может грозить  наказание  от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля