Последние новости

Реклама

Кировскими полицейскими по подозрению в совершении разбойного нападения на пенсионера задержана местная жительница

24 февраля в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району поступило сообщение о том, что в Старокрымскую больницу доставлен 70-летний гражданин с телесными повреждениями.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции была установлена подозреваемая в разбойном нападении на пенсионера. Ею оказалась 50-летняя местная жительница, ранее судимая за совершение убийства.

По имеющимся у правоохранителей данным, женщина с 38-летним сожителем в данный день употребляли спиртное. Зная, что односельчанин недавно получил пенсию, злоумышленница решила напасть на него.

С оставшимся у пары спиртным женщина пришла якобы просто в гости к пожилому человеку. В ходе застолья подозреваемая нанесла хозяину дома бутылкой несколько ударов и потребовала отдать сбережения.

Забрав имеющиеся у пенсионера 250 рублей, женщина покинула жилище потерпевшего.   

Похищенные денежные средства супруги в данный же день потратили на алкоголь.

По факту совершенного разбойного нападения следственным отделом ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ.

Согласно меры данной статьи, женщине может грозить наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля