Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Красногвардейскому району обратился 41-летний мужчина с заявлением о том, что его знакомый  похитил у него мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции был задержан предполагаемый подозреваемый в совершении грабежа. Им оказался ранее судимый 31-летний житель района.

Как установили правоохранители, при встречи между старыми приятелями возник конфликт, в результате которого бандит толкнул заявителя и выхватил из его рук мобильный. Мужчина пояснил, что похитил телефон, чтобы проучить приятеля.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля