Последние новости

Реклама

Партия власти должна кардинальным образом изменить свою политику – революция 2017 года абсолютно реальна. В Нижнем Новгороде прошла конференция депутатов КПРФ

4 марта 2015 года в Нижнем Новгороде прошла конференция депутатов КПРФ.
Вступительное слово взял член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ - Афонин Юрий Вячеславович. В своей речи Юрий Афонин назвал важные направления работы политической партии КПРФ. Подробно были изложены предложения, законодательные инициативы, вошедшие в Антикризисный план КПРФ, к которому, на данный момент, не хочет прислушиваться большинство депутатов Государственной Думы РФ. Прежде всего, речь коснулась следующих законодательных инициатив:

- Незамедлительная национализация нефтегазового комплекса, на примере ОАО АНК «Башнефть», приобретенного, в свое время за бесценок, олигархическим собственником АФК «Система». За промежуток времени, прошедший с распада СССР и принятия законодательной базы о приватизации госсобственности, олигархические структуры колоссально «нажились» и вывели громадные денежные средства за границу, в оффшорные зоны. Государству требуется заявить: «Настало время все отдавать назад». Самое главное при национализации - не повторить совершенных ошибок, не предавать имущество другим собственникам. Нефтегазовый комплекс должен остаться под 100% контролем государства.

- Введение прогрессивной шкалы налогообложения на доходы физических лиц. Более 52% населения Российской Федерации имеет ежемесячный доход не более 15-20 тыс. рублей. По какой-то причине данные граждане платят подоходный налог наравне с миллионерами, миллиардерами. Полностью забыт принцип социальной справедливости. КПРФ предлагает полностью освободить от подоходного налога граждан с ежемесячным доходом меньше 20 тыс. рублей, ввести подоходный налог в размере 10%  для граждан с ежемесячным доходом от 20 до 50 тыс. рублей, от 50 до 100 тыс. рублей – 13%, сверхдоходы – 30%. Тезис партии власти, что крупные налогоплательщики «уйдут в тень», будут прятать доходы в оффшорных зонах, несостоятелен. Одна из основных функций государства – это налогообложение. Если лица, приближенные к управлению государством, заявляют о неспособности организовать полноценную работу по сбору обязательных платежей, таким гражданам нечего делать в политике, трудиться в исполнительных и иных органах власти. Предложение партии КПРФ способно пополнить государственный бюджет на 2 триллиона рублей, и нас поддержало 210 депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

- В продолжение темы налогообложения – КПРФ считает, что в условиях финансово-экономического кризиса в острой поддержке нуждается малый бизнес. Существующую налоговую ставку для малого бизнеса в размере 6% требуется снизить до 1%. Требуется понимать, что существующий размер налоговых ставок принимался при положительной динамике российской экономики. Сейчас, в условиях кризиса, уплачивать такие налоги нереально – снижается потребительский спрос, растет инфляция, цена на сырье и материалы.

- Требуется объявить валютную амнистию. Зачастую граждане, взявшие кредит в иностранной валюте, оказались обманутыми государством, которое, во время так называемого «экономического бума», указывало на стабильность американского доллара и евро. КПРФ предлагает пересмотреть проценты по валютным кредитам, при этом сохранив обязательства заемщиков по возврату основной суммы кредита – «тела» кредита.

- Поддержка юго-востока Украины. КПРФ в Новороссию, в Донецкую и Луганскую республики отправила 28 гуманитарных конвоев с детским питанием, медикаментами, одеждой, обогревательными приборами и многим другим. Мы максимально поддержали справедливую и героическую борьбу тех, кто сегодня встал в полный рост против нацизма, бандеровщины и фашизма, какие как раковая опухоль расползаются по Украине. Лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов недавно, выступая на телевидении, прямо сказал, что никогда в Новороссии не будет власти нацистов, бандеровцев и фашистов. И этому сопротивляется любой нормальный, честный и совестливый человек.

- Воспитание патриотизма и гордостью за свою Страну и её историю. КПРФ предложила в год 70-летия победы советского народа над фашисткой Германией вернуть Волгограду его прежнее название – Сталинград. Эту инициативу поддержало свыше полумиллиона жителей Волгограда. На данный момент идёт подготовка всех необходимых документов для вынесения вопроса на обсуждение в представительном органе власти Волгограда.

Продолжил работу конференции член ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ - Тарнаев Александр Петрович. Свое выступление Александр Тарнаев посвятил нарушениям избирательного законодательства на выборах в представительные органы власти различных уровней и на прошедших выборах Губернатора Нижегородской области.

«Начиная с 2011 года, с выборов в Государственную думу РФ, в областное Законодательное Собрание – Нижегородская область стала зоной тотальной фальсификации  выборов. На выборах в Государственную думу РФ в 2011 году партии власти, по меньшей мере, было приписано более 170 тыс. голосов. На президентских выборах в Нижегородской области была испытана, примененная более широко в последствие, схема с созданием фантомных избирательных участков, было создано 16 подобных участков, на которых, как правило, явка всегда составляет 100% и 97% избирателей голосуют за партию власти или её кандидата. На выборах Губернатора Нижегородской области, испытанная ранее схема получила полный ход – было создано 40 фантомных избирательных участков, на которых, якобы, проголосовало более 100 тыс. нижегородцев, и в реальных условиях, все за кандидата от партии власти. КПРФ не собирается с этим мириться. В последнее время мы придаем особое значение выявлению и пресечению подобных незаконных действия, привлекаем внимание СМИ и федеральных структур к проблемам на местах. В противном случае вообще теряется какой-либо смысл идти и участвовать в выборах. Итоги, проделанной нами работы, на данный момент легли на стол к Президенту Российской Федерации. Партия власти боится упустить контроль над Нижегородской областью, поддерживающей КПРФ. На последних выборах в Законодательное Собрание Нижегородской области многие коммунисты победили в одномандатных округах представителей партии власти – Роман Кабешев, Владимир Буланов, братья Кузнецовы. После этого в Нижегородскую область был вызван нынешний заместитель Губернатора Потапов – бывший член КПРФ, предавший Компартию. Всегда именно предатели выслуживаются больше всего перед новыми хозяевами. Поэтому мы будем добиваться отставки Потанова и Холкиной. Мигунов уже покинул свой пост» - заявил Александр Тарнаев.

Также Александр Тарнаев возмутился нежеланием правоохранительных органов Нижнего Новгорода надлежащим образом заняться вопиющим преступлением, в котором могли пострадать множество людей – обстрел, из автоматического оружия, автобуса Дмитрия Каргина на Канавинском мосту.

«27 февраля 2015 года на Канавинском мосту Нижнего Новгорода расстреляли автобус Дмитрия Каргина. Правоохранительные органы отстраняются от расследования преступления, совершенного, в реальных условиях, в центре столицы Приволжья. В Нижегородской области слились два момента – фальсификации на выборах и «беспредел». КПРФ поддерживает Дмитрия Каргина – честного, порядочного человека, не ставящего перед собой цель «ободрать» население для своей выгоды. Я призываю Дмитрия Каргина идти с нами на выборы в городскую думу Нижнего Новгорода в 2015 году. КПРФ окажет ему поддержку и содействие, так как КПРФ – это единственная партия, способная сменить власть в Нижегородской области» - констатировал Александр Тарнаев.

В ходе конференции были отмечены заслуги и вручены награды отдельным гражданам, оказывающим активное содействие в организации и сборе средств на помощь Новороссии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля