Последние новости

Реклама

В Правительстве РФ не одобрили введение налога на богатство для финансирования Крыма

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, курирующий Крымский федеральный округ, не считает нужным вводить прогрессивный подоходный налог для финансирования потребностей Крыма и Севастополя. Об этом он сообщил вчера на брифинге в Столице России, передаёт пресс-служба Правительства РФ.

«Введение новых налогов – политическое решение, и такого решения нет. Мы не будем вводить новые налоги. Много у нас рассуждений по поводу того, что там что-то не профинансировали, потому что Крым… Или налоги собираются ввести, потому что Крым… Это не так, у нас принцип общего покрытия бюджета. Конечно, денег много не бывает, тем не менее мы должны принимать решения, исходя из возможностей экономики нашей страны, и принимать решения так, чтобы не дестимулировать дальнейшее экономическое развитие нашей страны», – отметил Дмитрий Козак.

СПРАВКА. В июле группа депутатов Государственной Думы РФ предложила увеличить подоходный налог с граждан, зарабатывающих более 12 млн. рублей в год. Для них предлагается установить ставку в размере 30%. Предполагается, что за счёт привлеченных средств можно профинансировать мероприятия по развитию Крыма и Севастополя.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля